Центр нанотехнологий откроется в Иркутске в 2010 году
Новости Тулуна > Центр нанотехнологий откроется в Иркутске в 2010 году

Цель создания подобного центра — разработка новейших технологий для ключевых отраслей экономики — строительной, металлургической, машиностроительной, химической и других. По словам специалистов, учреждение должно стать одним из опорных центров инфраструктуры нанотехнологий в России.
Общая стоимость проекта составляет более миллиарда рублей. Около 200 миллионов будет затрачено на строительство здания центра. Еще 900 миллионов потратят на закупку современного оборудования.
По материалам Вести-Иркутск
URL: http://www.irk.ru/news/20081024/centre.html
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 24 2008 15:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 20.02.2026 Сегодня, в 11:10
- ТВ Тулун. Новости 18.02.2026 Сегодня, в 11:08
- ТВ Тулун. Имя героя – в делах современников Сегодня, в 11:06
- Kоманда из с.Котик Тулунского района участвовала в выезд.соревнованиях по хоккею – Турнир памяти Бородавкина А.Н. Сегодня, в 11:04
- Вековой пульс жизни. Тулунскому району 100! Сегодня, в 11:01
- Открытие выставки межмуниципального фестиваля-конкурса «Золотые россыпи талантов». Сегодня, в 8:50
- Знакомьтесь с искусством, которое согревает! Сегодня, в 8:40
- Наш земляк передает слова благодарности! Позывной «Тулун». Сегодня, в 8:20
- 03.03.2026 г. на территории г.Тулуна будет осуществляться проверка муниц.системы оповещения населения. Вчера, в 16:15
- Непреклонная воля и несгибаемая сила духа – вот чем силен солдат России! Вчера, в 11:20
- 25.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл. энергии для неотложных работ Вчера, в 10:50
- 17-ть победителей из ДМШ г.Тулуна вернулись с Международного фестиваля-конкурса "Ступеньки к успеху". Вчера, в 10:42
Информационный сайт 